Экспозиции музея

Вечер старинного романса "Отцвели хризантемы"

концерт Ширинского

9 ноября в нашем музее состоится концерт старинного романса "Отцвели хризантемы". Концерт посвящен автору самого популярного и любимого русского романса «Отцвели хризантемы» Николаю Харито.

В программе:

1. Видеофильм о жизни и творчестве Н. И. Харито. Продолжительность – 30 минут. В основу фильма положена передача Радио России «Загадка «Хризантем» и уникальные фотографии и материалы из семейных архивов композитора.

2. Концерт из его романсов и романсов его друзей и коллег. Продолжительность – 1 час.

В концерте поет лауреат Всероссийского конкурса памяти Н. Жемчужного Надир ШИРИНСКИЙ (вокал, гитара). Надир ШИРИНСКИЙ также является автором и ведущим цикла «1000 и одна тайна старинного русского романса» на Радио России, это – известный певец, теле- и радиоведущий, журналист, писатель, коллекционер.

Также в программе – презентация уникального компакт-диска, выпущенного к юбилею композитора. Это наиболее полное на сегодня собрание его сочинений в записи, а буклет в комплекте с диском – наиболее полная биография композитора, выпущенная в России.

По вопросам приобретения билетов обращайтесь по телефонам:

8-(48531)-4-36-48;

8-(48531)-4-38-75.