
Домовой Кузьма, издавна живущий в старинном здании нашего музея, приглашает вас в гости. Посмотрите видео, где он познакомит вас с музеем.

Дорогие друзья! Просим вас оценить качество предоставляемых музеем услуг, заполнив небольшую анкету.
Уважаемые посетители музея, спешим уведомить вас, что с 27 октября 2021 года согласно постановлению Правительства Ярославской области от 22.10.2021 г. № 746-п допуск посетителей в музей будет осуществляться только при наличии сертификата о вакцинации от COVID-19 или сертификата о перенесённом заболевании.
Сертификат может предъявляться как в электронном виде, так и на бумажном носителе.
Посещение музея возможно при наличии одного из следующих документов:
– действующего QR-кода, полученного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус» (далее – QR-код);
– действующего QR-кода о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления гражданина прошло не более шести календарных месяцев);
– оригинала сертификата о профилактических прививках на бумажном носителе, содержащего сведения о получении гражданином второго компонента вакцины или однокомпонентной вакцины от новой коронавирусной инфекции, прошедшей государственную регистрацию в Российской Федерации;
– оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей прохождение курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции, полученной в медицинской организации, осуществившей вакцинацию;
– оригинала справки на бумажном носителе, подтверждающей, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию, и что с даты его выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, полученной в медицинской организации.
При посещении детьми до 18 лет (индивидуальное посещение, группа детей без сопровождения взрослых), для которых наличие сертификата не предусмотрено, посещение учреждения осуществляется исходя из загрузки объектов не более 30 процентов.
При групповом посещении (взрослые, смешанные группы) в случае отсутствия хотя бы у одного взрослого человека из группы посетителей сертификата посещение учреждения осуществляется исходя из загрузки объектов не более 30 процентов.
Просим вас с пониманием отнестись к этой мере и желаем всем крепкого здоровья!
Открылась выставка живописи из фондов музея под названием «Лето в каждой краске».
Подробнее...В музее открылась новая выставка «Музейный предмет: от находки к знанию». Она посвящена 25-летию музея и раскрывает путь артефакта от момента поступления в фонды музея до превращения в источник ценных сведений по истории родного края.
Подробнее...Наш музей отмечает юбилей – ему исполнилось 25 лет.
Подробнее...Завершился III Межрегиональный пленэр им. С. А. Виноградова, организованный нашим музеем совместно с Ярославским пленэрным центром.
Подробнее...25 мая стартовал 3‑й межрегиональный художественный пленэр имени академика живописи С. А. Виноградова.
Подробнее...16 мая состоялась традиционная акция «Ночь музеев». Наш музей предложил посетителям насыщенную программу.
Подробнее...27 апреля в музее состоялся концерт струнного квартета Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра.
Подробнее...В музее проходят тематические программы для школьников "Страницы детства".
Подробнее...Вышел в свет новый выпуск краеведческого альманаха «Соль земли», издаваемого нашим музеем. Его электронную версию можно скачать на сайте.
Подробнее...Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте